Новости Новости компаний - РБПИ Групп построит ветсанутильзавод в Калининградской области

РБПИ Групп построит ветсанутильзавод в Калининградской области

6 ноября 2020 г.
На территории Гвардейского городского округа Калининградской области будет построен завод по утилизации биоотходов. Инвестором и заказчиком проекта является известный производитель свинины «РБПИ Групп» (Раша Балтик Порк Инвест, Russia Baltic Pork Invest). Эта компания с норвежским капиталом является дочерним предприятием АО «Правдинское СвиноПроизводство».

«РБПИ» давно вели подготовку к реализации проекта и недавно стало известно, что наконец выдано разрешение на строительство. В посёлке Ельняки инвестору выделены два участка, где появится ветеринарно-санитарный утильзавод. Мощность переработки составит свыше 5 тысяч тонн в год (или 20 тонн отходов в смену). Загрузку заводу обеспечат не только предприятия группы «РБПИ», но и местные животноводческие предприятия. Часть сырья пойдёт на производство сухих кормов животного происхождения.

Разрешительный документ выдан на имя ООО «Речное», дочернюю компанию «РБПИ Групп». Завершить строительство планируется к середине октября следующего года.

Примечание:
• подготовка к строительству велась с ■■■■ года. Подробнее узнать о начале проекта с контактами участников можно по ссылке. Обратите внимание, после основного текста есть дополнение.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРАВДИНСКОЕ СВИНО ПРОИЗВОДСТВО» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.