Новости Новости объектов - Комплекс по обращению с биологическими отходами построят в Приозёрском районе Ленинградской области

Комплекс по обращению с биологическими отходами построят в Приозёрском районе Ленинградской области

5 ноября 2020 г.
В прошлом году портал В2BGlobal сообщал о подготовке нового строительного проекта в Ленинградской области: в рамках программы российско-финского приграничного сотрудничества будет построен комплекс по переработке биологических отходов.

На территории Племзавода «Первомайский» построят комплекс по удалению навоза с животноводческой фермы, установят перерабатывающее оборудование по обращению с органическими продуктами жизнедеятельности животных, внедрят электронную систему мониторинга движения биоотходов и электронную систему, которая будет отслеживать применение органических удобрений (в том числе навоза) на предприятиях области.

Ожидаемый эффект от строительства перерабатывающего комплекса – утилизация до 80% навоза, поступаемого с коровников в районе и снижение на 30% содержания токсичных веществ в Балтийском бассейне.

По состоянию на начало ноября в посёлке Плодовое на объекте начались фундаментные работы. Генеральным подрядчиком выступает «Строительная компания «Ломоносовская». Суммарные инвестиции в проект составят 3,15 миллиона евро (293 миллиона рублей), из них 2,85 миллиона евро пойдут на создание инфраструктуры.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.