Новости Новости компаний - Русская аквакультура построит завод по выращиванию малька лосося и форели в Мурманской области

Русская аквакультура построит завод по выращиванию малька лосося и форели в Мурманской области

2 ноября 2020 г.
Группа компаний «Русская аквакультура» специализируется на товарном выращивании атлантического лосося и морской форели. Основные рыбопитомники группы расположены в Баренцевом и Белом море и Карельских озёрах. Пару лет назад компания озвучила планы по созданию собственного завода малька, поскольку на данный момент посадочный материал (смолт) в больших объёмах завозится из Норвегии. Недавно эти планы обрели чёткие очертания.

В середина октября текущего года инвесторы из компании «Русское море - Аквакультура» (входит в группу) сообщили, что новое производство по выращиванию мальков ценных пород красной рыбы появится в посёлке Ретинское Кольского района Мурманской области. «Русская аквакультура» намерена вложить 2,69 миллиарда рублей в проектирование и строительство смолтового завода и 600 миллионов рублей в создание инфраструктурных объектов (включая дороги, водо- и электроснабжение).

Госкомиссия по вопросам развития Арктики одобрила инвесторам 20-процентную субсидию на реализацию их импортозамещающего проекта (что составит 538 миллионов рублей).


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ИНАРКТИКА СЕВЕРО-ЗАПАД», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.