Новости Новости отрасли - Владимирская область: 2,6 миллиардов рублей планируется вложить в строительство новых производств

Владимирская область: 2,6 миллиардов рублей планируется вложить в строительство новых производств

29 октября 2020 г.
В Ковровском районе Владимирской области реализуется уникальный проект – на частные инвестиции строится посёлок с инфраструктурой и социальными объектами. По мере увеличения числа жителей населённый пункт под названием Доброград планирует получить статус города. Инвестором этого амбициозного проекта выступает предприниматель Владимир Михайлович Седов, основавший известную компанию по производству товаров для сна «Аскона».

Помимо жилья, культурных, социальных и туристических объектов, планируется создание целого производственного кластера, который позволит к 2032 году обеспечить работой 10 000 жителей Доброграда. В середине октября 2020 года Межведомственная рабочая группа по вопросам создания ОЭЗ и ТОСЭР рассмотрела и поддержала проект инвестора по формированию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Доброград-1». В режиме видеоконференции представители «Асконы Лайф Групп» представили пять строительных проектов потенциальных резидентов, готовых суммарно вложить в создание новых производств 2,6 миллиарда рублей. Названия компаний не уточнялись, однако сообщалось, что это будет производство пенополиуретана, текстиля, мебели и комплектующих для машиностроительной отрасли.

Предварительно затраты на строительство инженерных сетей и транспортной инфраструктуры оцениваются в 790 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АСКОНА ЛАЙФ ГРУПП» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ДОБРОГРАД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.