Новости Новости компаний - Холдинг Аква вложит 100 миллионов рублей в реконструкцию заводов по выпуску минеральной воды в Ставропольском крае

Холдинг Аква вложит 100 миллионов рублей в реконструкцию заводов по выпуску минеральной воды в Ставропольском крае

22 октября 2020 г.
В 2018 году в Ставропольском крае стартовала программа модернизации заводов по производству лечебно-столовой и лечебной минеральной воды. Инициатор проекта – «Холдинг Аква», созданное совместно компаниями «Аква инвестиции» и «Кавминкурортресурсы».

В рамках программы на текущий 2020-й и два последующих года намечено вложение 100 миллионов рублей в модернизационные мероприятия. В частности, компания отремонтирует и обновит оборудование на скважинах, где добывается природная минеральная вода (предприятие разливает воды марки «Нарзан», «Славяновская», «Нагутская», «Родные озёра» и является единоличным производителем «Ессентуков» №4 и №17). Также будет произведён ремонт предприятий по розливу воды – у холдинга три заводские площадки, одна в Железноводске и две в Ессентуках.

Следующий этап реконструкции намечен на 2022-2024 годы. Объём инвестиций в этот этап пока не уточнялся.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АКВА ИНВЕСТИЦИИ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.