Новости Новости компаний - Hutton Development реконструирует историческое здание кинотеатра в Москве

Hutton Development реконструирует историческое здание кинотеатра в Москве

22 октября 2020 г.
В Москве несколько лет обсуждается реконструкция объекта культурного наследия – электротеатра «Форум», расположенного в ЦАО, на Садово-Сухаревской улице, 14. Проект реконструкции, утверждённый в январе 2019 года, предусматривал восстановление облика фасада, конфигурации кровли и укрепление перекрытий. Здесь планировали создать общественный выставочный центр. До августа прошлого года застройщиком по реконструкции объекта числилась компания «Динвест», однако к работам она так и не приступила.

В мае 2020 года появилась новая информация по проекту – у «Динвеста» здание перекупила компания «Бутово-Эстейт», входящая в группу «Хаттон Девелопмент» (Hutton Development). А в октябре представители Банка «ДОМ.РФ» сообщили, что профинансируют восстановительные работы в кинотеатре. Сумма кредитования составит 1,3 миллиарда рублей. На эти средства из «Форума» создадут бизнес-центр «А»-класса с эксплуатируемой кровлей, на которой разместят террасу. Площадь строения слегка уменьшится и составит 5800 квадратных метров. Представители девелопера обещают легкий и динамичный архитектурный проект с сохранением исторических деталей. Завершить реконструкцию планируется к 4 кварталу 2022-го.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ДИНВЕСТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.