Новости Новости объектов - Битумный завод планируется построить в СЭЗ Витебск, Беларусь

Битумный завод планируется построить в СЭЗ Витебск, Беларусь

20 октября 2020 г.
Весной прошлого года в Беларуси в Свободной экономической зоне «Витебск» был зарегистрирован 45-й резидент – компания со шведским капиталом «Авестра Битумные Материалы». Компания заявила планы по строительству битумного завода, для чего инвестору был выделен участок площадь. 8,77 гектаров в Новополоцке, на улице Промышленной.

Суммарные вложения в проект оцениваются в 25 миллионов долларов, что на момент публикации составляет 1,9 миллиардов российских рублей (по некоторым новостным источникам сумма инвестиций составляет 5,8 миллионов долларов, что вероятнее всего – затраты на капитальное строительство, без стоимости оборудования).

В октябре 2020 года стало известно, что инвестор завершил проектирование и приступил к обсуждениям отчёта об оценке воздействия будущего завода на окружающую среду. Из документов обсуждений следует, что мощность будущего производства в год составит 150 тысяч тонн полимер-модифицированного битума. Сырьём послужит сырой дорожный битум с «Нафтана», к которому будут добавляться пластификаторы и различные агенты.

Заводской комплекс будет включать в себя:
- площадку сырьевой приёмки;
- битумохранилище с системой подогрева;
- производственный участок;
- цех розлива готовой продукции;
- объекты энергохозяйства;
- административно-хозяйственный корпус.

Новый завод принесёт области 54 новых рабочих места.

ООО «Авестра Битумные Материалы»
Адрес: ■■■■■■, Витебская обл., г. Новополоцк, проезд Измерительский, д.■/■-■, каб.■■, Тел. ■(■■■) ■■■-■■-■■ (мобильный), +■■■ ■■ ■■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.