Новости Новости компаний - НПФ Фито планирует строительство тепличного комплекса за 2 миллиарда рублей в Донецке

НПФ Фито планирует строительство тепличного комплекса за 2 миллиарда рублей в Донецке

16 октября 2020 г.
Группа компания «Фито» известна тем, что строит тепличные комплексы и поставляет оборудование (в том числе с системой Ultra-Clima) крупным сельхозпроизводителям. Помимо этого, инвесторы решили создать собственный тепличный комбинат и пару лет назад стали подбирать участок под новое строительство в тёплом регионе. Последний раз рассматривалась территория в Аксайском районе Ростовской области, однако планы не осуществились ввиду отсутствия газификации участка.

И вот, недавно стало известно, что строительство всё же будет – тепличный комплекс по выращиванию овощных культур и зелени площадью 11,7 гектаров появится в Донецке, где действуют налоговые преференции. По состоянию на октябрь 2020 года завершается проектирование. Выйти на строительную площадку инвесторы намерены в этом году и завершить работы к 4 кварталу 2021-го. В год производительность теплиц достигнет 12 тысяч тонн.

Объём инвестиций составит 2 миллиарда рублей. Инициатором проекта выступает компания «ПМТ», которая входит в группу «Фито».


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПМТ» из открытых источников:



АА
0
Заместитель коммерческого директора
АП
0
Заместитель коммерческого директора
ЕЛ
0
Специалист по развитию
ИР
0
Коммерческий директор





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.