Новости Новости компаний - Светлогорский ЦКК модернизирует производство в Гомельской области Беларуси

Светлогорский ЦКК модернизирует производство в Гомельской области Беларуси

16 октября 2020 г.
Как сообщают в руководстве концерна «БелЛесБумПром», на одном из предприятий холдинга – Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате – будет реализован новый строительный проект, заключающийся в открытии ещё одной производственной линии. Теперь на заводе будут изготавливать упаковочную бумагу («крафт» и с мелким крепом), предназначенную для продажи предприятиям малого и среднего бизнеса.

Предполагается установка бумагоделательной машины. Её ориентировочная стоимость составляет более 56 миллионов евро (свыше 5 миллиардов рублей) – такова сумма, запрошенная одной из потенциальных компаний-поставщиков. Общий объём инвестиций в новый проект по строительству и модернизации объекта оценивается чуть менее чем в 130 миллионов евро – почти 11,5 миллиардов российский рублей. Источником средств станет банковский заём, кредитор – Беларусбанк.

Ожидается, что комбинат сможет выпускать до 160 тонн упаковочной бумаги в год, реализовать которую планируют по 650 евро за тонну.

ОАО «Светлогорский целлюлозно-бумажный комбинат»
■■■■■■, Республика Беларусь, Гомельская обл., г. Светлогорск, ул. Заводская, ■
E-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.