Новости Новости объектов - Подстанцию на 500 кВ построят для нужд Амурского ГХК в Свободненском районе

Подстанцию на 500 кВ построят для нужд Амурского ГХК в Свободненском районе

14 октября 2020 г.
Крупный проект по строительству газохимического комплекса (ГХК) реализуется «Сибуром» на территории города Свободный и Свободненского района Амурской области. Наш портал писал о старте проекта осенью 2019 года.

Недавно стало известно, что для нужд Амурского ГХК в 15 километрах от Свободного начинает строиться пятисоткиловольтная подстанция. Мощность в 1000 мегавольтампер обеспечат четыре трансформатора по 250 МВА. Вместе с ней построят подстанции на 110 кВ и линию электропередач.

В станционный комплекс войдут здание пункта управления, где разместят элегазовые распредустройства, маслонасосная станция, маслоприёмник, открытый склад для хранения масла, а также другие вспомогательные объекты. Соответствующая документация на новое строительство одобрена специалистами Главгосэкспертизы.

Работы на площадке уже начались.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









АС
0
Специалист подготовки КП
ВД
0
ведущий специалист
ГМ
0
Руководитель направления
ДК
0
Эксперт по координации проектирования


Контакты «НИПИГАЗПЕРЕРАБОТКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 3 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты задействованных организаций.
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.