Новости Новости объектов - Газохимический комплекс построят в Амурской области

Газохимический комплекс построят в Амурской области

7 ноября 2019 г.
На территории Свободного и Свободненского района в самое ближайшее время будет построен и сдан в эксплуатацию Амурский газохимический комплекс. Его проект уже утвержден и представлен широкой общественности, реализовать его будет ГК «СИБУР» в партнерстве с ГК «Газпром». Новый объект включит в себя Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома» и Амурский газохимический комплекс СИБУРа.

Окончательное решение по созданию Амурского газохимического комплекса будет принято уже до конца текущего 2019 года. Общий размер инвестиций, которые будут направлены в реализацию данного проекта, пока держится в секрете. Известно лишь то, что новый объект будет сдан в эксплуатацию вместе с окончанием 4 очереди строительства газоперерабатывающего завода, то есть не ранее 2024 года. Амурский газохимический комплекс займется переработкой не только этана, но и сжиженных углеводородных газов, востребованных на производстве базовых полимеров. Внедрение в жизнь данного инвестиционного проекта самым положительным образом скажется на состоянии экономики Амурского региона.


Ссылка на проект с контактами участников: https://bbgl.ru/prjcts/■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:














Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы