Новости Новости компаний - БиоВитрум построит производственный комплекс за 500 миллионов рублей под Санкт-Петербургом

БиоВитрум построит производственный комплекс за 500 миллионов рублей под Санкт-Петербургом

14 октября 2020 г.
Компания «БиоВитрум» - один из ведущих мировых производителей медицинского диагностического и лабораторного оборудования и расходных материалов. На данный момент основное производство компании располагается на арендных площадях бывшего завода «Прибой» в Санкт-Петербурге. Производственный комплекс занимает около 5 тысяч квадратных метров, и компания его уже три года как переросла.

Недавно открытые источники сообщили, что «БиоВитрум», наконец, принял решение о строительстве собственного завода площадью не менее 15 тысяч «квадратов». Под новое строительство выбран участок в два с половиной гектара в промышленной зоне Горелово Красносельского района. На данный момент компания оформляет его в собственность.

Здесь будет построен промышленно-складской комплекс с собственными лабораториями, опытными площадками и административными помещениями. Запуск нового завода позволит в 2 раза увеличить выпуск готовой продукции. Инвестиции в строительство оцениваются в 500 миллионов рублей, а запуск в эксплуатацию намечен на начало 2023-го.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.