Новости Новости объектов - Завод удобрений будет реконструирован в Ставропольском крае

Завод удобрений будет реконструирован в Ставропольском крае

13 октября 2020 г.
«Алмаз Групп» включает в себя два обновлённых предприятия - «Алмаз Энерго» (бывшая «Южная энергетическая компания» и «Алмаз Удобрения» (ранее - АО «Гидрометаллургический завод»). Последнее из названных предприятий известно не только в России, но и за рубежом, как производитель производит моно- и диаммонийфосфата, сульфата калия и гранулированных удобрений. Некоторые из данных веществ не изготавливаются больше ни в одной из стран СНГ. Реализацией продукции завода по всему миру занимается торговый дом «Кашемир Капитал».

С конца 2017 АО «Гидрометаллургический завод» находилось в кризисной ситуации в связи с недостатком финансирования. С приходом нового инвестора ситуация выправилась – долги перед работниками были погашены, производство обновилось.

Недавно открытые источники сообщили, что инвестор намерен вложить в этом году 120 миллионов рублей в модернизацию и ремонт старого оборудования, реконструкцию зданий и корпусов на территории завода, а также починку железнодорожных путей, служащих для транспортировки продукции. Строительство железнодорожной ветки намечено на следующий год и потребует вложения в размере 20 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.