Новости Новости компаний - СБИ Каучук построит завод резинотехнических изделий в Беларуси

СБИ Каучук построит завод резинотехнических изделий в Беларуси

5 октября 2020 г.
В Могилёвской области Беларуси планируется строительство нового завода. Инвестором выступает компания ИООО «СБИ Каучук», которая производит резинотехнические изделия из синтетического каучука – резиновые уплотнительные профили и резиновую крошку различных фракций.

В конце сентября на втором районном инвестиционном форуме под названием «Могилевский район - территория возможностей» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве и одно из них касалось строительства нового завода по выпуску резиновых уплотнителей и резинотехнических изделий технического назначения. Согласно данным из общественных обсуждений отчёта об ОВОС, строительство развернётся на площадке №4 на территории СЭЗ «Могилёв». Площадь участка составляет 3,5 гектара. Годовая мощность завода достигнет 10 тысяч тонн готовой продукции (ранее в открытых источниках озвучивалась цифра в 6 тысяч). Здесь же построят новые склады.

По состоянию на октябрь 2020 года СБИ «Каучук» арендует площади у АО «Могилевхимволокно». Новое строительство позволит компании перевезти завод в собственный корпус, который будет построен на землях АО «Фирма «Вейно». Приступить к строительству инвестор намерен в начале 2021 года, а в 2022 году открыть новый промышленный комплекс.


ИООО «СБИ Каучук»
Беларусь, Могилёвская область, Могилев, ■■■■■■, ул. Шмидта,
■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.