Новости Новости компаний - Ухтинский завод строительных материалов модернизирует производство в Республике Коми

Ухтинский завод строительных материалов модернизирует производство в Республике Коми

1 октября 2020 г.
«Ухтинский завод строительных материалов» (УЗСМ) производит карбонатную негашёную известь, которая применяется для технологических и строительных работ. В планах предприятия открыть производство извести высококачественной, применяемой при производстве особых видов ферросплавов и низкоуглеродистого феррохрома (марка ИФ-0).

Для этого «УЗСМ» планирует модернизировать производство и построить новые объекты - двухшахтную вращающуюся печь для обжига и завод по выпуску цемента сухим способом. Мощность печи составит до 400 тонн в сутки, а годовая производительность завода – до миллиона тонн готовой продукции. Реализация проекта займёт несколько лет и будет осуществляться поэтапно.

Два года назад «УЗСМ» объявлял о планах по реконструкции предприятия и на тот момент суммарные инвестиции озвучивались в районе 18 миллиардов рублей. По завершении проекта в регионе появятся дополнительно 1200 новых рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «УХТИНСКИЙ ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.