Новости Новости компаний - АФК Система планирует построить жилой микрорайон в Омске

АФК Система планирует построить жилой микрорайон в Омске

16 сентября 2020 г.
Акционерная финансовая компания «Система» пришла в Омск не только с проектом по строительству 4-звёздочной гостиницы «Космос», но и с планами построить крупный жилой микрорайон. Об этом стало известно по результатам деловой встречи, на которой присутствовали Губернатор Омского региона, Глава города и председатель Совета директоров АФК «Система». На встрече были озвучены некоторые подробности предстоящего строительства, хотя объём инвестиций в проект на данном этапе не уточнялся.

Инвестору предоставлен участок площадью около двухсот гектаров в левобережной части города, ограниченный улицами Верхнеднепровской и Волгоградской. Здесь появится микрорайон, рассчитанный на комфортное проживание 31 тысячи человек. Район будет создан в формате «Город в городе», который предусматривает общую концепцию для архитектуры, наличие полного комплекса социальных объектов и развитую инфраструктуру.

Инвестор обещает построить многофункциональный спортивный центр, административно-деловые комплексы, школы, детские сады, центр детского творчества и центр культуры. Предполагается, что центром притяжения для горожан станет новый парк под названием «Зелёная река».



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.