Новости Новости компаний - АФК Система готовится к строительству отеля в Омске

АФК Система готовится к строительству отеля в Омске

23 июля 2020 г.
В марте наш портал писал о планах Акционерной финансовой корпорации «Система» построить в России сеть 4-звёздочных отелей под маркой «Cosmos» (Космос), в том числе в городах Екатеринбург, Ставрополь и Омск. Недавно стали известны подробности по омскому проекту.

В конце июня состоялись публичные обсуждения планировки территории у метромоста на набережной Тухачевского, где на участке площадью 29,5 тысяч квадратных метров появится отель «Космос». Горожане настаивали на том, чтобы застройщик оставил в общем доступе велосипедную дорожку и благоустроил набережную.

В середине июля градостроительный комитет Омского городского совета утвердил изменения в планировку территории, отметив, что новое строительство позволит укрепить береговую линию за счёт инвестора.

Чуть позже несколько топ-менеджеров АФК «Система» посетили совещание при Губернаторе, где совместно с областным «Агентством развития и инвестиций» обсуждались вопросы будущего строительства. На заседании Губернатор подчеркнул важность строительства будущей гостиницы в связи с ожидаемым в 2023 году молодёжным чемпионатом мира по хоккею.

Эскизный проект, представленный в открытых источниках, является примерным.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.