Новости Новости компаний - Корпорация Кошелев построит конгресс-холл в Самаре

Корпорация Кошелев построит конгресс-холл в Самаре

11 сентября 2020 г.
В январе текущего года «Корпорация Кошелев» заявила о намерении построить в центре Самары крупный конгресс-холл. Теперь план трансформировался в полноценный проект, одобренный инвестиционным советом области на заседании, посвящённом улучшению инвестиционного климата в регионе.

Открытые источники сообщают, что новое строительство развернётся поблизости от отеля Lotte, который принадлежит одному из учредителей «Корпорации Кошелев». Выбор площадки связывают с желанием учредителя увеличить поток постояльцев гостиницы, но власти не отрицают пользу проекта для области, поэтому согласились на небывалые меры поддержки: расчистку территории, на которой в настоящий момент находятся аварийные жилые дома, компенсацию свыше 720 миллионов рублей, предоставление налоговых льгот и возмещение 2/3 суммы, начисленной в качестве процента по кредиту, взятому на строительство. Общая стоимость проекта оценивается в 3,6 миллиарда рублей, из которых средства вкладчика – ООО «Инвестор» (дочерней компании «Корпорации Кошелев») – составляют одну десятую.

О самом конгресс-холле известно, что в нём обустроят один большой конференц-зал почти на две тысячи человек и несколько маленьких суммарной вместимостью порядка полутора тысяч человек. Общая площадь здания превышает 37 тысяч квадратных метров, предусмотрена прилегающая к объекту парковка на 550 мест. Ожидается, что новый строительный проект будет завершён в 2022 году. Строительство окупится в течение 29 лет.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.