Новости Новости компаний - Казаньоргсинтез построит резервуарный парк под изопентан и гексен-1 в Татарстане

Казаньоргсинтез построит резервуарный парк под изопентан и гексен-1 в Татарстане

10 сентября 2020 г.
«Казаньоргсинтез» является крупнейшим в России производителем полимеров и сополимеров этилена, в его состав входят несколько заводов.

В конце августа предприятие объявило о подготовке к новому строительному проекту. В Казани состоялись публичные слушания по строительству резервуарного парка на Заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления. Новые ёмкости предназначены для хранения изопентана и гексена-1, используемых в производстве полиэтилена.

Согласно представленной проектной документации, которую разработало ООО «Союзхимпроект», резервуары будут снабжены современным оборудованием, препятствующим выбросам в атмосферу. Ёмкости оборудуют поддонами, канализацией, системой охлаждения, системой защиты сбросов в атмосферу, моноблочными герметичными насосами и т.д.

Всего будет построено 4 резервуара под α-олефин, каждый вместимостью 400 кубометров (порядка 800 тонн) и три резервуара под изопентан, каждый на 200 кубометров (около 200 тонн).

После обсуждения воздействия нового строительства на окружающую среду будет проведена Госэкспертиза. Выйти на строительную площадку «Казаньоргсинтез» планирует уже в этом году и сдать объекты в эксплуатацию – в 2023-м.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВГ
0
Главный инженер завода ОП и ТГ
ДС
0
Экономист по сбыту
РГ
0
спец по развитию объектов


Контакты «КАЗАНСКОЕ ПАО ОРГАНИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.