Новости Новости объектов - Жилой дом на 28 этажей построят в Марфино, СВАО Москвы

Жилой дом на 28 этажей построят в Марфино, СВАО Москвы

31 августа 2020 г.
В конце прошлого года девелоперская группа «Смайнэекс» (Sminex) объявила о подготовке к новому строительному проекту в Марфино (СВАО Москвы). По адресу улица Академика Королёва, 21, где располагались площади завода «Москинап», будет построен жилой дом в стиле ар-деко.

В мае текущего года прошли общественные обсуждения плана застройки территории, а в июне начался снос заводского здания и расчистка территории под новое строительство. Недавно стало известно, что застройщик получил разрешение на строительство. Документы выданы компании ООО «Специализированный застройщик Академика Королева», учредителем которой является «Смайнэкс Управление Активами».

Как сообщили представители инвестора, начало работ на площадке запланировано на сентябрь-октябрь текущего года.

На Академика Королёва будет построен многоквартирный дом, состоящий из 6 секций высотой от 21 до 28 этажей. Застройщик обещает масштабное озеленение прилегающей территории в размере 1,7 гектара. На кровле оборудуют летнюю террасу, а нижний этаж традиционно отдадут под торговые точки и места общепита. Подземный паркинг вместит 852 автомобиля.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СМАЙНЭКС УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ» из открытых источников:



Контакты «СМАЙНЭКС КОНСТРАКШН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.