Новости Новости объектов - Промышленный парк будет построен в Рязани

Промышленный парк будет построен в Рязани

13 августа 2020 г.
В Рязани ведётся подготовка к строительству нового индустриального парка, который привлечёт не только крупных инвесторов, но и представителей малого и среднего бизнеса.

При участии «Корпорации развития Рязанской области» утверждён план межевания территории, выполнена разработка проектно-сметной документации для инфраструктуры будущего промпарка, а весной текущего года рязанский «Водоканал» нашёл исполнителя по проектированию наружных сетей водопровода и канализации. Расположится индустриальный парк «Рязанский» на 180-м километре федеральной трассы «Москва-Самара», в Рыбновском районе. Площадь территории составит 560 гектаров.

В конце июля Губернатор области заявил представителям прессы, что в текущем году на площадке начнётся строительство – стартует прокладка железнодорожных путей и коммуникаций. А в 2021-м году параллельно с завершением работ по устройству инфраструктуры, в промпарк зайдут первые резиденты. Региональные власти обещают инвесторам очень льготные условия.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.