Новости Новости объектов - Горно-обогатительный комбинат построят в Свердловской области

Горно-обогатительный комбинат построят в Свердловской области

4 августа 2020 г.
Самое крупное месторождение золотых руд в Свердловской области – Воронцовское, расположено недалеко от города Краснотурьинска. Лицензией на его разработку владеет компания «Золото Северного Урала», управляемая АО «Полиметалл УК».

На данный момент компания запускает новое строительство: на месторождении появится горно-обогатительная фабрика «Краснотурьинск-Полиметалл» мощностью обработки почти полмиллиона тонн руды в год.Предприятию присвоят статус резидента ТОСЭР «Краснотурьинск». В начале июля, пройдя все необходимые проверки, разработанная АО «ПитерГорПроект» проектная документация получила положительное заключение от Главной государственной и Государственной экологической экспертиз.

Инвестиции в новый строительный проект превысят 3,5 миллиарда рублей, из которых миллиард, как сообщалось в 2019 году, направят на прокладку железных дорог для транспортировки руды. Ещё одним источником сырья для фабрики станет месторождение Пещерное. Предприятие предоставит места для трудоустройства 150 сотрудникам.



Компании, которые упоминаются в данной новости:











Контакты «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОРНАЯ ПРОЕКТНО-ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.