Новости Новости компаний - Основа построит жилой комплекс в СВАО Москвы

Основа построит жилой комплекс в СВАО Москвы

17 июля 2020 г.
Группа компаний «Основа» два года назад объявила о подготовке к застройке участка на Ботанической улице, СВАО Москвы. На месте отеля «Останкино» здесь планируется построить многоэтажный жилой комплекс. Долгое время решались конфликты с местным населением, шла разработка планировки территории и в июле 2020 года управа Останкинского района сообщила, что проект жилого комплекса утверждён.

На участке площадью чуть менее 3 гектаров по адресу Ботаническая, 29 будут построены четыре жилых здания. Из общей площади в 120 тысяч квадратных метров почти 85 тысяч составит жильё. Гостиницу реконструируют, построят спортивно-оздоровительный центр с бассейном, предусмотрят создание встроенно-пристроенного детского сада на сотню мест. Двор будет закрытым, парковочные места создадут на подземной стоянке.

Новое строительство планируется вести в три этапа. Первые две очереди сдадут к концу 2023 года, а завершающий этап намечен на 2026 год.

Разработку проектной документации выполнило известное архитектурное бюро «Апекс».



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ПРОЕКТНОЕ БЮРО АПЕКС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы