Новости Новости компаний - Технотранс построит зерновой терминал в Ленинградской области

Технотранс построит зерновой терминал в Ленинградской области

15 июля 2020 г.
В минувшем году транспортная компания «Технотранс» приступила к подготовке нового строительного проекта по созданию в Ленинградской области зернового терминала. Объект нового строительства расположится в Выборгском районе, в портовом городе Высоцк. Суммарный объём вложений оценивается в 13 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов - это инвестиции в первый этап. По состоянию на июль 2020 года стали известны некоторые подробности.

Для реализации проекта инвестор в июне текущего года зарегистрировал компанию «Высоцкий Зерновой Терминал», которая займётся созданием портовой инфраструктуры. В рамках строительства появятся два оборудованных крановой техникой причала, которые смогут принимать суда с 57-тонной грузоподъёмностью. Построят двенадцать стальных плоскодонных силосов (конструкции, предназначенные для долгосрочного хранения зерна) и два складских помещения напольного хранения. Вместимость хранилищ составит 120 тысяч тонн и 45 тысяч соответственно. Годовая пропускная способность терминала достигнет 4 миллионов тонн зерна. В рамках проекта планируется строительство комплекса по переработке пшеницы мощностью 180 тысяч тонн в год.

Недавно стало известно, что инвестору предстоит также проложить собственный участок дорожного полотна, т.к. соседствующая компания (структура «Лукойла») отказала в эксплуатации их участка дороги.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.