Новости Новости компаний - Комос Групп модернизирует Казанский молочный комбинат в Татарстане

Комос Групп модернизирует Казанский молочный комбинат в Татарстане

10 июля 2020 г.
На «Казанском молочном комбинате» идёт масштабная модернизация, нацеленная на повышение суточной переработки сырого молока до 1 тысячи тонн. Как сообщается в пресс-релизе компании, в модернизацию и новое строительство уже вложено свыше 2 миллиардов рублей, и будет вложено ещё 880 миллионов.

В ближайшее время на молкомбинате в Казани запустят новый цех ферментации, в котором к августу-сентябрю установят фасовочную линию. Здесь со скоростью 10 тысяч штук в час будет производиться упаковка в стаканчики йогуртов, сметаны и термостатных продуктов. В рамках строительного проекта в компрессорный цех установят два новых агрегата, ведётся проектирование собственных очистных сооружений. Руководство комбината прорабатывает планы по строительству заводской котельной.

На каждый вид работ конкурсным путём выбирается отдельный исполнитель. Инвестором проекта выступает холдинг «Комос Групп», в которую входит казанское предприятие.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КАЗАНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.