Новости Новости объектов - Офисное здание космического центра за 60 миллиардов рублей будет построено в ЗАО Москвы

Офисное здание космического центра за 60 миллиардов рублей будет построено в ЗАО Москвы

1 июля 2020 г.
В ЗАО Москвы в Филёвском парке ведётся реализация крупного строительного проекта по созданию Национального космического центра. На улице Новозаводская, 18, на свободных площадях Государственного космического НПЦ имени Хруничева, строится комплекс высотой почти 250 метров. О подготовке к строительству наш портал писал год назад.

Недавно стало известно, что Москомархитектура согласовала внешний облик небоскрёба. Над концепцией трудилось известное бюро UNK project (Юнк Проект, ранее называлось Ю-Эн-Кей Проджект). Внешний облик здания, в котором расположится штаб-квартира «Роскосмоса» на 20 тысяч человек, имеет треугольную форму. Нижняя часть предусматривает размещение медиа-фасада, где планируется вести прямую трансляцию с МКС. В центральном здании будут размещены не только ключевые организации отрасли, но и подразделения институтов, образовательные центры, проектные бюро, выставочные центры и т.д. В примыкающем вытянутом горизонтально корпусе расположатся исследовательские лаборатории и офисы.

Завершить строительство центра планируется в течение двух лет. Работы на объекте ведёт «Мосинжпроект». Объём инвестиций оценивается в районе 60 миллиардов рублей, из которых 25 предоставит столичный бюджет.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





АВ
0
Ведущий инженер
МГ
0
Руководитель управления закупок работ и услуг
НИ
0
Начальник отдела








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы