Новости Новости компаний - Capital Group и группа ПИК запускают два проекта по строительству жилых комплексов в Москве

Capital Group и группа ПИК запускают два проекта по строительству жилых комплексов в Москве

12 мая 2020 г.
В конце апреля 2020 года издание «Ведомости» опубликовало статью, в которой сообщило, что крупный столичный застройщик, Группа Компаний «ПИК» присоединилась к двум проектам Capital Group в качестве fee-девелопера (т.е. берёт на себя обязательства по строительству объекта за вознаграждение, а заказчик выполняет функции инвестора). Оба проекта – жилые и реализуются в Москве. Как было сказано в статье, первый строительный проект касается возведения жилого комплекса общей площадью почти 408 тысяч квадратных метров на Амурской улице. Второй – жилого комплекса площадью 446 тысяч квадратных метров в Сигнальном проезде.

Судя по отрытым на сайте группы «Пик» тендерам, в первом случае речь идёт о строительстве ЖК под названием «Амурская парк» по адресу Москва, ВАО, Гольяново, улица Амурская, владение 2, 2А. По состоянию на конец апреля компании «ПИК-Индустрия» требовалось выполнить на объекте монтаж шпунтового ограждения и крепления котлована. Проект предусматривает несколько очередей строительства. На первом этапе будут возведены 4 жилых корпуса.

О втором проекте есть основания предполагать, что речь о строительстве нового жилого комплекса по адресу СВАО, Отрадное, Сигнальный проезд, владение 16, строение 3. Расчистка территории на участке уже произведена. Старт продаж намечен на осень текущего года. Тогда же ожидаются детали проекта.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.