Новости Новости компаний - Татнефть построит многофункциональную насосную установку в Новошешминском районе Татарстана

Татнефть построит многофункциональную насосную установку в Новошешминском районе Татарстана

16 марта 2020 г.
По данным Казанского отдела Главгосэкспертизы РФ, «Татнефть» (одна из самых крупных компаний нефтяной отрасли на территории РФ) подготовила одобренный ведомством проект установки по перекачке сверхвязкой нефти (Новошешминский район Татарстана). Назначение установки – транспортировка нефтегазоводяной смеси от Грядинского поднятия Краснооктябрьского месторождения, Аверьяновского поднятия Екатериновского месторождения и Архангельского поднятия одноимённого месторождения, а также для принятия стоков от Аверьяновской котельной к УПВС (установке предварительного сброса вод, удаляющей лишнюю жидкость и газ) «Абдулово».

Проект ПАО «Татнефть» предполагает покупку и монтаж многофазных насосов, подземных контейнеров для сбора сточных и канализационных вод, электрического оборудования, антенно-мачтового сооружения и других сопутствующих объектов на территории под будущей насосной установкой «Аверьяновская». Планируется в дополнение возведение 280-метровых нефтегазосборных трубопроводов и проведение воздушной ЛЭП длиной свыше 460 метров. Для проезда и разворотов выложат щебневые дорожки и площадки.

По плану, установка будет перекачивать более 10 тысяч кубометров жидкости в сутки.






Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.