Новости Новости компаний - Гродно Азот выбрал подрядчика на строительство азотного комплекса в Беларуси

Гродно Азот выбрал подрядчика на строительство азотного комплекса в Беларуси

17 февраля 2020 г.
В течение 2019 года белорусское предприятие «Гродно Азот» выбирало подрядчиков на полный цикл строительства нового азотного комплекса стоимостью около полутора миллиардов долларов США (более 82 миллиардов российских рублей), из которых около 250 миллионов составят собственные средства компании. Наш портал писал об этом ранее.

К середине февраля текущего года стало известно, кто будет строить комплекс. Три претендента из Китая, а также южнокорейская компания не прошли конкурсный отбор. Победителем была признана итальянская Maire Tecnimont S.p.A. (в России представлена ООО «Текнимонт Руссия»).

Итальянцы не первый раз принимают участие в подобных проектах в качестве ЕРС-подрядчика, у «Текнимонта» также есть несколько проектов, реализованных на территории РФ. «Гродно Азоту» подрядчик гарантировал пятипроцентный рост мощности аммиачного и карбамидного производств без повышения капитальных затрат, а также применение энергоэффективных технологий и инновационное оборудование от ведущих производителей.

Новый производственный комплекс займёт площадь в пятьдесят гектар. Несмотря на то, что ранее планировалось демонтировать старые мощности, по февральской информации их планируется модернизировать и оставить в работе.


Открытое акционерное общество «Гродно Азот» контакты, Беларусь
Адрес: проспект Космонавтов, ■■■, ■■■■■■, г. Гродно, Республика Беларусь
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы