Новости Новости объектов - Азотный комплекс построят в Гродно

Азотный комплекс построят в Гродно

21 августа 2019 г.
Компания ОАО «Гродно Азот» определилась с пятеркой потенциальных генподрядчиков для строительства в Гродно нового азотного комплекса. К 4 ранее поданным заявкам на участие в масштабном инвестиционном проекте присоединилась южнокорейская компания Samsung Engineering Co. В данный момент проводится оценка всех поданных предложений по строительству промышленного объекта. Окончательно генподрядчик из 5 возможных претендентов будет определен 30 сентября 2019 года на заседании конкурсной комиссии.

Что касается самого инвестиционного проекта, который намерена реализовать одна из крупнейших белорусских промышленных компаний ОАО «Гродно Азот», то им предусматривается не только строительство современного азотного комплекса в Гродно, но и модернизация действующих производственных мощностей. В данный инвестпроект будет привлечено около 1,6 млрд долларов инвестиций, причем 250 млн – из собственных средств, оставшаяся часть – иностранные кредиты.

Новый азотный комплекс будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Его ввод в эксплуатацию, запланированный на 2024 год, позволит в 2 раза увеличить выпуск карбамида для обеспечения им не только внутренних, но и иностранных рынков. Вложенные в его строительство средства по предварительным расчетам окупятся через 10 лет.

На «Гродно Азот» реализуется несколько объектов производства, первые проекты были еще в 2015 году.



Контакты Samsung Engineering Co в Корее:
Тел: +■■-■-■■■■-■■■■, +■■-■-■■■■-■■■■
E-mail: ■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.