Новости Новости компаний - Татнефть прорабатывает программу модернизации Тольяттикаучук и индустриального парка

Татнефть прорабатывает программу модернизации Тольяттикаучук и индустриального парка

6 февраля 2020 г.
Осенью минувшего года ПАО «Татнефть» приобрело у крупнейшего нефтехимического холдинга «СИБУР» один из активов – ООО «Сибур Тольятти», который теперь называется «Тольяттикаучук». Вместе с производством покупателю досталась инфраструктура индустриального парка «Тольяттисинтез», где работают шестнадцать резидентов в области химической промышленности.

Поводом к покупке послужило снижение поставок синтетического каучука от «Нижнекамскнефтехима» на мощности «Нижнекамскшины» (оба предприятия – структуры «Татнефти»). Инвестор посчитал более рациональным приобрести ещё один завод, нежели снижать производство автомобильных шин. В комплексе с производством каучука шли мощности по выпуску высокооктанового компонента топлива МТБЭ, бутадиена, изопрена и других промежуточных продуктов.

В январе текущего года глава нефтяной корпорации «Татнефть» Маганов Наиль Ульфатович дал журналистам интервью, в котором озвучил дальнейшие планы компании в отношении тольяттинских активов. Генеральный директор отметил, что технопарк будет развиваться с учетом границ и привилегий особых экономических зон. На данный момент идёт проработка программы модернизации площадки по трём направлениям: социальному, технологическому и экономическому.




Компании, которые упоминаются в данной новости:














Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.