Новости Новости объектов - Жилой комплекс под названием Хороший построят в Чите

Жилой комплекс под названием Хороший построят в Чите

20 декабря 2019 г.
В ТОР «Забайкалье» появился 11-й резидент – московская компания «Атолл». Инвестор займется важным жилым проектом, соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией развития ДВ» было заключено в Москве, на деловой встрече в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока».

Согласно заключенному соглашению, ООО «Атолл» реанимирует строительство жилого квартала в окрестностях озера Кенон. В 2017 году на объекте был торжественно залит фундамент – на том и остановились. Возобновленный проект развернется на участке площадью свыше 22 гектар. Будут построены восемнадцать 9-этажных домов, рассчитанных на 5000 квартир. Выделят семь административно-деловых блоков коммерческого назначения. В жилом комплексе, который сохранит прежнее название - «Хороший», появятся два детских сада суммарно на 480 мест и школа на восемьсот учеников, будет обустроена прилегающая территория с зонами отдыха. Общая площадь жилья, социальных и деловых объектов составит 220 000 «квадратов».

Несколько квартир в комплексе будет выделено для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Известны планируемые сроки реализации проекта: первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2021 году, общее завершение строительства намечено на 2028 год.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АТОЛЛ» из открытых источников:



ВК
0
руководитель дирекции





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.