Новости Новости компаний - Коулстар заходит на Дальний Восток с проектом по созданию перевалочного терминала

Коулстар заходит на Дальний Восток с проектом по созданию перевалочного терминала

18 декабря 2019 г.
Компания «Коулстар» – главный лицензиар угольной добычи в Республике Хакасия. Предприятие ведет разработку на двух участках Бейского каменноугольного месторождения: Майрыхском и Бейском-Западном.

На Петербургском экономическом форуме-2019 стало известно, что компания планирует заняться не только добычей, но и перевалкой угля. Под реализацию проекта летом текущего года в Приморском крае было зарегистрировано ООО «Морской порт Коулстар». Инвестор планирует создать крупный перевалочный терминал в окрестностях бухты Безымянная. Декларация о намерениях в декабре была передана на рассмотрение Администрации морских портов Приморского края.

Согласно поданной заявке, мощность порта под рабочим названием «Аврора» составит 35 миллионов тонн грузов, из которых уголь займет большую часть – 25 миллионов, а 10 – сырая нефть. Загрузку будущему объекту обеспечат добывающие предприятия «Коулстара» и Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, также связанный по учредителю с инвестором.

Затраты на морской порт «Аврора» составят почти 58 миллиардов рублей, из которых более 11 уйдет на строительство ж/д путей, угольный перевалочный комплекс – почти 18 и на нефтеналивной терминал – более 25 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ПП
0
Начальник установки





Контакты «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ И ВОСТОЧНОЙ АРКТИКИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «МОРСКОЙ ПОРТ АВРОРА» из открытых источников:



Контакты «КОУЛСТАР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.