Новости Новости отрасли - Два новых резидента появились в ОЭЗ Дубна

Два новых резидента появились в ОЭЗ Дубна

10 декабря 2019 г.
В особую экономическую зону «Дубна» зашли два новых резидента. Об этом появилась информация на официальном сайте ОЭЗ. Экспертный совет при министерстве инвестиций и инноваций МО одобрил проекты компаний, созданных специально под реализацию проектов.

Первая компания, ООО «Мортех» (полное наименование «Лаборатория композитов и проектирования морская техника»), построит на участке в два с половиной гектара завод по выпуску лодочных корпусов из многокомпонентных материалов. Также компания займется разработкой высокоскоростных плавательных аппаратов. Новый комплекс позволит трудоустроить 45 человек. Площадь производственного цеха составит почти полтора гектара, в его строительство инвестор вложит более 415 миллионов рублей. ООО «Мортех» создано в сентябре текущего года, имеет общих учредителей и руководителей с ООО «Чартер-Клуб».

Второй проект представляет ООО «Европейская электротехника Дубна», дочернее предприятие ПАО «Европейская электротехника». На площади в полгектара инвестор разместит завод по выпуску новейшего электрощитового оборудования, систем электрообогрева и оборудования для нефтегазовой отрасли. Инвестиции составят 335,5 миллионов рублей. На предприятии будет создано девяносто рабочих мест.





Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ЛАБОРАТОРИЯ КОМПОЗИТОВ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ МОРСКАЯ ТЕХНИКА» из открытых источников:



ДХ
0
Региональный представитель
СМ
0
Директор по корпоративным коммуникациям и связям с инвесторами





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.