Новости Новости отрасли - Индустриальный парк появится на 450 гектарах близ Домодедово

Индустриальный парк появится на 450 гектарах близ Домодедово

9 декабря 2019 г.
Концерн «Русич» специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Жилая недвижимость занимает меньшую часть в портфеле компании: 650 000 против почти 2 000 000 кв. м. складских объектов.

В конце декабря представители концерна разместили в открытых источниках информацию, что компания приступает к реализации крупного проекта, рассчитанного на пятнадцать лет. Близ Домодедово на площади в 450 гектар (точное место не называется, ориентировочно между Каширским и Симферопольским шоссе) появится индустриальный парк легкого формата - light industrial общей площадью полтора миллиона квадратных метров. Этот термин означает, что производственно-складские сооружения имеют небольшой размер - от 200 до 2000 квадратных метров и предназначены в основном для представителей малого и среднего бизнеса. Помимо небольших помещений инвестор планирует возвести промышленные корпуса с дальнейшим прицелом создать инновационный технопарк. Компания прогнозирует высокий спрос на недвижимость складского типа.

Концерн приступит к строительным работам в следующем году. Общая стоимость проекта составит 45 миллиардов рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОНЦЕРН РУСИЧ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.