Новости Новости компаний - УК Полиметалл построит солнечную электростанцию на ГОКе в Магаданской области

УК Полиметалл построит солнечную электростанцию на ГОКе в Магаданской области

9 декабря 2019 г.
Кубакинское золото-серебряное месторождение расположено на территории Северо-Эвенского района Магаданской области. Лицензией на разработку владеет «Омолонская Золоторудная Компания» входящее в группу компаний «Полиметалл», одного из мировых лидеров, добывающих драгметаллы. На ГОК «Кубака» построена золотоизвлекательная фабрика.

Управляющая компания «Полиметалл» реализует масштабную программу по снижению затрат на электроэнергию на добывающих участках. Среди программных мер предусмотрена замена дизельной генерации на альтернативные источники энергии. На Хабаровском золото-серебряном месторождении «Светлое» весной 2019 года была введена в эксплуатацию солнечная электростанция. СЭС хорошо зарекомендовала себя в работе и позволила сэкономить за год около 12 млн. рублей на дизельном топливе для генераторов. В планах компании довести эту экономию суммарно до 55 миллионов.

Следующий шаг, сделанный в направлении экономии – строительство СЭС на Кубакинском ГОКе. «Омолонская Золоторудная Компания» вложит около 300 рублей в реализацию проекта и установит солнечные панели суммарной мощностью 2,5 МВт. Тендер на осуществление работ по строительству солнечной электростанции на 2500 кВт и интеграция ее с действующей ДЭС – 3000 был объявлен в конце ноября 2019 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.