Новости Новости компаний - Колмар построит станции доочистки воды на шахтах в Нерюнгринском районе, Республика Саха

Колмар построит станции доочистки воды на шахтах в Нерюнгринском районе, Республика Саха

4 декабря 2019 г.
Угледобывающая компания «Колмар» осуществляет полный цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля. В группу компаний входит несколько организаций, от добывающих и транспортных до финансовых.

ГК «Колмар» ежегодно вкладывает средства в мероприятия по охране окружающей среды на территории недропользования в Нерюнгринском районе Республики Саха. На данный момент ГК «Колмар» реализует масштабную экологическую программу, в которую входит строительство очистных сооружений на шахтах «Денисовская», «Денисовская Восточная» и «Ингалинская». На шахтах уже реконструированы шламоотстойники, очищающие тяжелые примеси, готова документация по строительству станций доочистки шахтных вод, ведутся подготовительные работы.

На станциях установят современное оборудование компании «Объединенные водные технологии» (ГК «Миррико»), которое позволит выдавать высокую очистку воды, плоть до питьевой. Также компания планирует провести и другие экологические мероприятия: расчистить речные русла, облагородить и озеленить территорию, установить очистные установки в учебных учреждениях.

Общие инвестиции в природоохранные мероприятия составят 2,2 млрд. рублей. Стоимость установки станции доочистки воды на шахте «Денисовская» оценивается в 500 миллионов рублей. Работы по строительству должны быть завершены к маю 2020 года.





Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВГ
0
Специалист по интернет-продвижению
ДГ
0
Ведущий специалист
ЮК
0
Директор ДМиП

Контакты «ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» из открытых источников:

Контакты «ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.