Новости Новости объектов - Тепловая компания Новгородская реконструирует котельные в рамках концессионного соглашения

Тепловая компания Новгородская реконструирует котельные в рамках концессионного соглашения

27 ноября 2019 г.
ООО «Тепловая компания Новгородская» является основным поставщиком отопительных услуг в Новгородской области. В 2016 году Администрация города Великий Новгород подписала с организацией договор концессии, согласно которому концессионер в течение 25 лет будет обслуживать городские сети горячего водоснабжения.

В рамках заключенного соглашения «ТК Новгородской» предписывается провести масштабную модернизацию котельных и установить современное оборудование. В минувшие два года проводился первый этап реконструкции, который потребовал вложений в размере 851 млн. рублей. Он включал в себя перевооружение 10 котельных и строительство двух новых.

Следующим шагом станет модернизация в 2020 году 4 котельных: по улице Каберова-Власьевской, Большой Московской, Зелинского и Октябрьской. Стоимость работ по этому этапу оценивается в 351 млн. рублей. На 2021 год запланирована серьезная работа по реконструкции самой крупной городской котельной – левобережной №71. Здесь будут применены сложные технические решения. Сумма этой реконструкции оценивается в 283 млн. рублей. Всего же за первые пять лет концессионного соглашения компания «ТК Новгородская» обязана потратить около двух миллиардов рублей. Все работы будут проводится в межотопительный сезон.





Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ НОВГОРОДСКАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.