Новости Новости компаний - Трансмашхолдинг построит завод по производству трамваев в Москве

Трансмашхолдинг построит завод по производству трамваев в Москве

19 ноября 2019 г.
В самое ближайшее время в Москве стартует масштабная инвестиционная программа по созданию в столице транспортного технопарка. Ее будет реализовать компания АО «Трансмашхолдинг». Основными мероприятиями, запланированными инвестиционной программой, являются:
  • основание центра технических инноваций по разработке высокотехнологичного электрического транспорта, в том числе и беспилотного;
  • организация собственного производства скоростных бесшумных трамваев нового поколения, обеспечивающих пассажирам повышенный комфорт при передвижении.
И центр инновационных разработок, и производственное предприятия будут возводиться на базе Краснопресненского трамвайного депо. Новые трамваи, с помощью которых планируется обновить в течение 5 лет столичный трамвайный парк, будут оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, разъемами для зарядки гаджетов. Стоимость инвестиций, которые будут направлены в реализацию данной программы, равно, как и сроки сдачи нового производства в эксплуатацию и его выхода на полную проектную мощность, пока не разглашаются.


Краснопресненское трамвайное депо является трамвайной площадкой №■ Единого трамвайного филиала ГУП «Мосгортранс».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ГУП ГОРОДА МОСКВЫ МОСГОРТРАНС», раскрытые на официальных тендерных площадках:
E-mail: , , , , , , , , ,



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.