Новости Новости компаний - Торговый центр построят в Кемерово

Торговый центр построят в Кемерово

15 ноября 2019 г.
Кемеровский рынок «Дружба» в ближайшее время может быть снесен. Городские власти внесли изменения в тип использования земельного участка, на котором он расположен. Они предполагают возможность размещения здесь исключительно зданий нового типа, к примеру – современного торгово-развлекательного центра.

Компания ООО «КемГрупп», в собственности которой находится рынок «Дружба», в данный момент разрабатывает инвестиционный проект по строительству нового торгового центра. Он будет возведен на земельном участке, площадью около 17,2 га – там, где сейчас стоят рыночные ряды. Владелец земли и заказчик проекта ТРЦ до сих пор не решил, будет ли он строить здание «с нуля» или на базе действующего рынка. Нет информации и о сумме инвестиций, которые будут вложены в проект по возведению на месте рынка «Дружба» торгово-развлекательного центра. С подробностями инвестиционного проекта, в том числе и со сроками сдачи ТРЦ в эксплуатацию, инвестор планирует ознакомить общественность сразу по окончанию его разработки и утверждения городскими властями.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.