Новости Новости компаний - Завод по производству тракторов построят в Ростовской области

Завод по производству тракторов построят в Ростовской области

14 ноября 2019 г.
В скором времени в Ростове появится новый тракторный завод. Его построит компания «Ростсельмаш» в рамках реализации собственного инвестиционного проекта по переводу из Канады в Россию части производственных мощностей и налаживанию выпуска современной высокотехнологичной сельхозтехники. При этом действующее в Канаде промышленное предприятие закрываться не будет. По его образу и подобию будет создан в Ростове тракторный завод. Его запуск в эксплуатацию запланирован в 2022 году с поэтапным выходом на полную производственную мощность. Более точные сроки реализации проекта не уточняются. На данный момент известно, что это среднесрочные планы инвестора.

Стоимость реализации инвестиционного проекта по созданию в Ростове современного высокопроизводительного завода по сборке тракторов и прочих сельскохозяйственных машин составит около 2 млрд. рублей.


Новый тракторный завод разместится на территории советского предприятия-недостроя «Копнитель». Общая производственная площадь составит ■■ тыс. кв. м. По выходу предприятия на полную мощность объемы производства тракторов вырастут в три раза — до ■,■
тыс. машин. Расчистка территории и подготовка к строительству может обойтись в ■–■ млрд рублей.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.