Новости Новости объектов - Резервуары для хранения нефтепродуктов построят в Новороссийске

Резервуары для хранения нефтепродуктов построят в Новороссийске

30 октября 2019 г.
Новороссийский перекачивающий комплекс Шесхарис нуждается в расширении резервуарного парка. Необходимость в этом возникла в результате потребности в увеличении объемов единовременного хранения нефти и нефтепродуктов. В связи с этим в текущем 2019 году начнется реализация инвестиционного проекта, в рамках которого построят стальные резервуары в количестве 6 штук. Их общий объем составит 30 тыс.куб.м. Ввод в эксплуатацию новых резервуаров увеличит общий объем резервуарного парка Шесхариса до 1,4 млн.куб.м.

Инвестиционным проектом предусмотрено 2 очереди строительства резервуаров на площадке Грушовая. В рамках 1 очереди возведут 2 резервуара и подключат их к действующим трубопроводам. Вторая очередь предполагает строительство 4 стальных резервуаров для хранения бензина и дизельного топлива, а также противопожарного резервуара объемом воды в 5 тыс.куб.м. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта на новой площадке нефтебазы будут проложены технологические трубопроводы, кабельные эстакады и технологические помещения.


Перевалочный комплекс «Шесхарис» входит в структуру АО «Черномортранснефть» (полное наименование - Черноморские магистральные нефтепроводы) - дочернего общества ПАО «Транснефть».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ЧЕРНОМОРСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы