Новости Новости компаний - ФосАгро модернизирует производственные мощности и построит завод в Волхове

ФосАгро модернизирует производственные мощности и построит завод в Волхове

10 октября 2019 г.
Компания «ФосАгро», которая признана крупнейшим в Европе производителем фосфатных удобрений, разработала масштабную инвестиционную программу развития, которая будет реализована до 2025 года. Внедрение в жизнь всех предусмотренных в ней мероприятий позволит увеличить объемы производства до 11,7 млн.тонн удобрений в год и расширить собственный ассортимент до 50 наименований. С этой целью запланировано строительство завода по производству удобрений с собственной электростанцией, работающей на попутном пару с сернокислого производства, мощностью до 25 МВт. Для возведения нового производственного объекта уже выбран земельный участок в Волхове, в него запланировано вложить 23 млрд.рублей. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию пока не разглашаются.

Кроме того, «ФосАгро» в рамках реализации инвестиционной программы предусмотрела модернизацию своих производственных площадок:
  • в Балаково, с целью ее перевода на производство комплексных удобрений NPК;
  • в Череповце, где запустят в работу линии кислоты и продолжат организацию горнообогатительного комплекса.
Внедрение всех предусмотренных инвестиционной программой развития мероприятий, позволит компании «ФосАгро» увеличить к 2025 году объем производимой продукции, как минимум, на 25%.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.