Новости Новости объектов - Завод по производству МАР построят в Ленинградской области

Завод по производству МАР построят в Ленинградской области

4 октября 2019 г.
Экономику РФ в текущем 2019 году хорошо поддерживают частные инвестиции в разные сферы промышленности и сельского хозяйства. Одним из самых активных инвесторов считается компания «ФосАгро», которая планирует вложить в экономику РФ до 2025 года порядка 3 млрд.долларов США. Из них около 1,1 млрд.долларов США пойдут на развитие производственных мощностей перспективных промышленных компаний:
  • В развитие производства МАР на «Метахиме» в Ленинградской области будет направлено 430 млн.у.е.;
  • В развитие производственной площадке в Череповцах – 389 млн.у.е.;
  • В модернизацию мощностей для перехода с МАР на сложные NPK(S) удобрения в Балаково – 244 млн.у.е.
Для этого уже подготовлены инвестиционные проекты. Целью их реализации является увеличение к 2025 году производства удобрений и кормовых фосфатов, которые будут не только поставляться на отечественный рынок, но и экспортироваться в страны Европы и Азии. Внедрение в жизнь запланированных вышеперечисленными инвестиционными проектами мероприятий стартует уже в текущем 2019 году.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.