Новости Новости компаний - Колмар построит жилой квартал в Нерюнгри

Колмар построит жилой квартал в Нерюнгри

3 октября 2019 г.
Угледобывающая компания ООО «УК «Колмар» является одним из крупнейших промышленных предприятий Южной Якутии. В текущем 2019 году она начнет реализацию масштабного инвестиционного проекта, направленного на удержание специалистов в регионе. Дело в том, что не так давно ею начата разработка крупных месторождений в окрестностях поселка Чульман, поэтому рабочие руки очень нужны. Суть проекта состоит в строительстве для сотрудников компании ООО «УК «Колмар» полноценного жилого квартала в Нерюнгри.

Это будет полноценный жилой микрорайон, предусмотренный генеральным планом Нерюнгри, но так и не реализованный. Жилой квартал «Р» построят напротив ТЦ «Эльдорадо». Он будет состоять из стандартных многоквартирных домов повышенной комфортности. Сотрудникам ООО «УК «Колмар» квартиры будут предоставляться на время службы, в ипотеку и в собственность при длительном стаже работы.

Данный инвестиционный проект планируется реализовать в течение 3 лет. Дома будут сдаваться в эксплуатацию по мере окончания строительства. Общая сумма финансовых вложений в данный проект пока держится в секрете.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.