Новости Новости объектов - Завод по производству баранины построят в Ставропольском крае

Завод по производству баранины построят в Ставропольском крае

25 сентября 2019 г.
Масштабный инвестиционный проект по крупному производству баранины будет реализован в Ставропольском крае с привлечением еще трех регионов РФ – Дагестана, Карачаево-Черкесии и Калмыкии, где будут выращивать овец. Завод по производству баранины и откормочные площадки для ягнят планирует построить в Ставрополье холдинг «Дамате», вложив в него порядка 2 млрд.рублей финансовых инвестиций.

Земельный участок под строительство уже выбран. В настоящий момент полным ходом идет его освоение. Проектная мощность нового завода составит не менее 25 тонн продукции в сутки, что позволит в разы увеличить объем производства по области к 2024 году.

Новый завод по производству баранины будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, минимизирующим ручной труд, что позволит выпускать натуральное экологически чистое мясо, которое будет востребовано не только в Ставрополье, но и в соседних регионах. Привлечение к реализации проекта еще 3 областей объясняется тем, что в Ставропольском крае недостаточно площадей для выращивания миллиона овец с целью обеспечения сырьем нового производственного комплекса.


■ ноября в
Ставрополе группа компаний "Дамате" подписала инвестиционное соглашение с Правительством Ставропольского края о реализации проекта. Будут привлечены заемные средства Россельхозбанка. Завод по убою и переработке мяса мелкого рогатого
скота с мощностью убойной линии ■■■ голов в час будет размещен в пос. Прогресс Кировского городского округа. Помимо этого, была
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ ДАМАТЕ МИЛК» из открытых источников:








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.