Новости Новости объектов - Аэровокзал построят в Курске

Аэровокзал построят в Курске

12 сентября 2019 г.
Инвестирование в главную воздушную гавань Курска продолжается. В текущем 2019 году начнется реализация очередного инвестиционного проекта по его модернизации, которая предполагает строительство нового пассажирского терминала вместо старого здания, которое эксплуатируется уже более 50 лет.

Инвестиционным проектом предусмотрено возведение нового аэровокзала общей площадью 3,8 кв.м. В него запланировано вложить порядка 2,5 млрд.рублей финансовых инвестиций из государственного бюджета, которые будут освоены в ближайшее время. Они пойдут на:
  • Строительство двухэтажных терминалов для внутренних и международных авиарейсов, первые этажи которых будут принимать пассажиров, а вторые – работать на вылет. Их ввод в эксплуатацию увеличит пассажиропоток и повысить удобство и комфорт для пассажиров.
  • Реконструкция старой взлетно-посадочной полосы и строительство новой.
Кроме того, инвестиционным проектом предусмотрено развитие и прочей аэродромной инфраструктуры. Сроки реализации инвестиционного проекта по модернизации аэровокзала в Курске пока не разглашаются. Известно лишь то, что после внедрения в жизнь всех запланированных в нем мероприятий, воздушная гавань г.Курска будет носить имя уроженца области известного авиаконструктора Михаила Гуревича.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ КУРСКАЭРОПОРТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.