Новости Новости объектов - Жилой микрорайон построят в Буденновске

Жилой микрорайон построят в Буденновске

4 сентября 2019 г.
Компания «Лукойл», открывающая в Ставропольском крае свой масштабный газохимический комплекс, намерена обеспечить его работников жильем, построив полноценный жилой микрорайон в Буденновске. Инвестиционный проект по его строительству уже разработан и подан на рассмотрение правительству региона. В настоящий момент идет поиск подходящего земельного участка, на котором в самое ближайшее время будут возведены современные многоквартирные дома средней этажности. Всего запланировано сдать в эксплуатацию 250-300 квартир – 1, 2, 3 и 4 комнатных удобной планировки с чистовой отделкой. Придомовая территория будет полностью благоустроена. В новом жилом микрорайоне планируется строительство основных объектов социальной сферы – детских садов, школы, поликлиники и т.д.

Газохимический комплекс в Ставропольском крае будет введен в эксплуатацию в 2023 году. Еще год уйдет на наращивание полной производственной мощности. Что касается жилого микрорайона для работников нового предприятия, то его строительство в Буденновске начнется в ближайшее время.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.