Новости Новости объектов - Завод по производству автокомпонентов для тяжелых грузовиков построят в Костанае

Завод по производству автокомпонентов для тяжелых грузовиков построят в Костанае

29 августа 2019 г.
В 2019 году ожидается масштабное инвестирование в экономику Казахстана. Российская компания ПАО «КАМАЗ» представила инвестиционный проект по строительству в Костанае на территории Индустриального парка завода по производству редукторов главных передач ведущих мостов для грузовых автомобилей КАМАЗ. Проектная мощность будущего промышленного предприятия сразу после ввода в эксплуатацию составит 86 тысяч единиц в год, а после выхода на полную производственную мощность – 180 тысяч в год. Почти вся выпускаемая продукция пойдет на экспорт. Дополнительно в отдельных заводских цехах будет налажено литейное производство по выпуску отливок для крупных машиностроительных компаний. Проектом предусмотрен их годовой объем до 50 тысяч тонн.

Строительство нового завода на территории Индустриального парка в Костанае начнется в 2020 году. В данный проект будет вложено около 300 млн долларов инвестиций. Проект предполагает изготовление в Казахстане сложных автокомпонентов, которые будут отгружаться в Набережные Челны на сборку, а потом в виде готовых грузовых машин возвращаться обратно в Казахстан. Это будет хорошим толчком к развитию машиностроительной отрасли.



Контакты акимата Костанайской области:
Канцелярия ■-■■■■-■■■-■■■Прием физ. и юр. лиц ■(■■■■) ■■-■■-■■, ■-■■■■-■■■-■■■Телефон доверия ■-■■■■-■■■-■■■Уполномоченный по этике ■-■■■■-■■■-■■■Бюро пропусков ■-■■■■-■■■-■■■Адрес акимата Костанайской области: ■■■■■■, г.Костанай, пр.Аль Фараби, ■■.
Электронная почта: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.