Новости Новости объектов - Жилой микрорайон построят в Иркутской области

Жилой микрорайон построят в Иркутской области

9 августа 2019 г.
Паводок в Иркутской области оставил без крыши над головой более 40 тыс.человек. В связи с этим правительство региона приняло решение о строительстве для пострадавших от наводнения людей нового жилого микрорайона в г.Тулуне. Площадку под застройку за ДК «Прометей» уже отвели и начали осваивать.

По состоянию на сегодня полным ходом идут работы по проектированию будущего микрорайона. Главным инвестором данного проекта выступает хорошо известная в Иркутском регионе компания-застройщик «Востсибстрой». Объект планируется сдать в эксплуатацию к октябрю 2020 года. Согласно проекта новый жилой микрорайон в Тулуне будет застроен многоквартирными двухэтажными домами, которые органично впишутся в общую архитектуру этого района города. Всего в них будет около 1 тыс. 1, 2, 3 и 4 квартир с отделкой под ключ, площадью 42, 54, 72 и 90 кв.м. Но этого, конечно же, будет недостаточно для того, чтобы обеспечить всех пострадавших от наводнения, бушевавшего в начале лета в Иркутской области, поэтому дополнительно ведутся работы по обследованию площадки под строительство жилья и дополнительных объектов социальной инфраструктуры в жилом микрорайоне «Березовая Роща».




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.